Возможно ли предоставить выписку с валютного счета жены гражданке РФ для подтверждения дохода при подтверждении РВП гражданину Украины, не работающему официально?

• г. Москва

В рамках подтверждения РВП гражданину Украины для подтверждения дохода возможно ли предоставить выписку с ВАЛЮТНОГО счета жены, гражданки РФ? (Гражданин Украины официально не работает). Если да, то имеет ли значение срок открытия счета? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно представить выписку со счёта жены

Дата открытия счёта значения не имеет

В ряде регионов клерки из бывшей ФМС требуют заявление о том что жена (муж) находится на иждивении мужа (жены), хотя такое требование и не основано на законе