Права отца разведенной супругой о денежных средствах и контроль за их расходованием

• г. Владивосток

Я разведен с супругой в 2011 г. От брака имею дочь 2007 г.р. Проживаем раздельно. Плачу алименты согласно решения суда. С дочерью общаюсь тоже согласно решения суда. Работаю в рыболовецкой компании ОАО НБАМР город Находка, Приморского края. Ухожу в море в рейсы. Достаточно хорошо зарабатываю. Заработная плата только так называемая "белая". То есть все официально. После моего рейса бывшей супруге переводится бухгалтерией около 200 тысяч рублей единовременно. Во время моего пребывания в рейсе ей платится 8 тысяч рублей ежемесячно. Бывшая супруга расходует денежные средства на свои нужды. Оплачивает свою учебу, долги и кредиты. Ребенку не достается ничего, кроме того что она тратит на ее питание. На факультативные занятия на секции и кружки бывшая супруга требует денег у меня. Фактически я ее содержу. Т. Е. нарушается пункт 2 ст. 60 СКРФ. Средства расходуются но никак не на содержание и образование. Просил помочь судебных приставов, а именно осуществить контроль за расходованием денежных средств - разводят руками, говорят половина женщин получающих алименты именно так и живут. Отправляют в органы опеки без объяснения. Органы опеки ничего кроме бесед с бывшей супругой не могут провести. Она психологически вменяема, официально трудоустроена, прописку имеет. Вопросы мои в следующем: 1. Могу ли я официально потребовать перечисления хотя бы 50 % денежных средств ребенку на банковский счет, чтобы дочь впоследствии ими воспользовалась (образование, жилье и т.п.)? В ст.60 СКРФ сказано что суд вправе это сделать, но в каких случаях? 2. Имею ли я или же органы опеки право требовать у бывшей супруги отчета о расходовании денежных средств перечисляемых мною на содержание и образование дочери, а фактически потраченных на личные нужды бывшей супруги, проконтролировать ее расходы? Так как если это сделать факт расходования не на ребенка, а на себя будет более чем доказан. Благодарю что уделили мне время. С уважением Руденко Сергей Сергеевич.

Ответы на вопрос (1):

1. Можете , в суде.

2. вы не имеете , опека имеет право проверить условия жизни ребенка