Возможность выступления дочери в суде без доверенности в качестве представителя матери, истца по делу о заливе квартиры

• г. Санкт-Петербург

Моя мама выступает истцом в суде общей юрисдикции по заливу квартиры, квартира принадлежит нам на праве собственности по 1/2, могу ли я ее дочь, выступать в суде вместе с ней в качестве представителя по делу и давать пояснения без доверенности?

Ответы на вопрос (4):

Без доверенности нет.

вместе с ней можете, она может заявить вас предствителем прямо в суде.

Добрый день.

Поскольку Вы сособственник квартиры и Вам тоже заливом причинен ущерб, Вы можете заявить самостоятельные требования к ответчику или иному участнику процесса и давать пояснения по делу.

Вступайте в дело вторым соистцом, тогда будете давать пояснения и от мамы, либо пусть мама в судебном заседании заявит вас как представителя, тогда тоже сможете выстапать от имени мамы. Мама может оформить на работе (в управляющей организации) доверенность на ваше имя, это также будет давать вам право на представление ЕЕ интересов.