Судебный вопрос - возможно ли уменьшение алиментов при отказе от отцовства?

• г. Иркутск

Мы с мужем в разводе и живем раздельно. У него другая семья. У нас с ним три общих ребенка, которые проживают со мной. Он платит на них алименты. Но сейчас он подает на уменьшение алиментов в связи с совершеннолетием старшего сына. Но также он не хочет платить алименты на младшего (третьего ребенка) поэтому тоже подает заявление на уменьшение алиментов в связи с тем, что, якобы, он не является отцом ребенка, а я на суде должна подтвердить этот факт. За это он выписывается из квартиры и не имеет никаких прав на ребенка. Может ли суд вынести положительный ответ в его пользу? И если да, то будут ли высчитывать с меня всю сумму, которую он выплатил мне в качестве алиментов за весь период (сыну уже 2 года и 9 месяцев).

Ответы на вопрос (16):

С вас сумму никто не вычтет пускай оспаривает отцовство самостоятельно

Нет. Высчитывать с Вас не будут уплаченные алименты.Суд вынесет положительное решение, если Вы будете не против иска.

Здравствуйте, алименты с вас обратно взысканы не будут. По семейным и иным обстоятельствам может подать на уменьшение алиментов. Результат будет зависеть от обстоятельств дела, доказательств.