Входит ли в трудовой стаж отпуск по уходу за ребенком? Дети 1982 и 1999 года рождения.

• г. Санкт-Петербург

Входит ли в трудовой стаж отпуск по уходу за ребенком? Дети 1982 и 1999 года рождения.

Ответы на вопрос (1):

Да, входит,за исключением стажа для досрочного назначения пенсии-

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).