Как использовать наследственные деньги на сберегательной книжке, принадлежащие детям после смерти отца?

• г. Уфа

Выход. Ситуация следующая: У мужа деньги лежали на таможенном депозите, после этого он умер и деньги по наследству перешли двум его детям на сберегательную книжку. Можно ли использовать эти деньги? К примеру, на отдых детям? Детям 10 и 14 лет. Что для этого необходимо сделать? Я являюсь его законной супругой. Гульнара.

Ответы на вопрос (1):

Вы как законный опекун вправе распоряжаться средствами в пользу детей. в случае отказа банка обращайтесь в органы опеки и попечительства