Как получить доступ к унаследованной квартире после смерти отца и его вдовы?

• г. Санкт-Петербург

Папа умер, осталась квартира - при консультации у нотариуса выяснили что она делится на троих в равных долях (я сестра и его новая жена, теперь вдова). Мы с сестрой хотели бы воспользоваться этой квартирой (неважно жить или сдавать). Вдова была прописана в другом месте в другом районе, да еще и фамилию имела другую. Недавно выяснил что она так же умерла. Ключей от квартиры не дают (у нее остался сын, имеющий недвижимость в другом не известном месте) - Вопрос: как юридически грамотно вскрыть квартиру, чтобы воспользоваться ею? (6 ти месяцев со дня смерти отца еще не прошло, тем более 6 ти месяцев со дня смерти вдовы)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам не вскрывать квартиру нужно, а обратиться к нотариусу для вступления в наследство. После вступления вам уже он не сможет чинить препятствия в ее пользовании. А если будет чинить, то можно подать в суд.