Помогите пожалуйста составить заявление приставам для снятия карты сбербанка (для детских пособий) с ареста!

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Пишите в произвольной форме-прошу снять арест с детского пособия согласно ст.101 ФЗ об исполнительном производстве,справка о назначении пособия и выписка по счету прилагаются.

Начальнику отдела –

старшему судебному приставу

отдела судебных приставов

по _____________________________

(наименование района)

_______________________________

(И.О. Фамилия начальника отдела)

от _____________________________

(фамилия, имя, отчество гражданина)

_______________________________

проживающего (ей) по адресу: ____

_______________________________

(место жительства или место пребывания гражданина)

_______________________________

телефон: _______________________

паспорт: серия _____ № __________, выдан _________________________

_______________________________.

(когда и кем выдан)

Заявление

о снятии ареста с расчётного счёта

Я, _________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

являюсь _________________________________________________________________

(должником, представителем должника)

по исполнительному производству № ___________________________, по взысканию (обязанию) ______________________________________________________________.

(предмет исполнения, сумма долга)

«___» __________ 20 __ г. судебным приставом-исполнителем _____________

(Фамилия И.О.)

наложен арест на мой расчётный счёт.

Прошу снять арест с расчётного счёта № ________________________________

в _________________________________________________________,

(наименование банка, кредитного учреждения)

так как на данный счёт перечисляется детское пособие)

сошлитесь на ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст. 3 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Согласно п. 12 ч. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" видами доходов, на которые не может быть обращено взыскание являются пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Согласно ст. 3 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» настоящим Федеральным законом устанавливается ежемесячное пособие на ребенка.

Таким образом, удержание денежных средств по исполнительным листам из сумм указанных пособий является незаконным (неправомерным).

Приложение: Справка, подтверждающая социальные выплаты детских пособий

«____» _____________ 20 ____ г. ______________________

(подпись