И если должна, то каким образом - самой пойти в налоговую?

• г. Владимир

Должна ли я заплатить налог с арендной платы за квартиру (сдаю квартиру по договору найма), договор был действителен в течение 4 х месяцев. И если должна, то каким образом - самой пойти в налоговую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Налоги уплачиваются со всех видом доходов, независимо от срока действия договора аренды. Отчёт о доходах нужно будет сдать в налоговую, где Вам и насчитают сумму, подлежащую уплате.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!