Областной суд подвергает сомнению право истцов на земельный участок, установленное решением суда 1-й инстанции в 2011 году.

• г. Тула

Суд 1 инстанции в решении, которое вступило в силу в 2011 году, записал, что "истец имеет право претендовать на часть земельного участка". А областной суд в апелляционном определении 2016 года по жалобе ответчиков на решение по определению порядка пользования этим участком пишет, что "исходя из его буквального толкования, не позволяет сделать вывод об установленном решением суда по ранее рассмотренному делу праве истцов на земельный участок указанной площади". Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Это правильно. Не нравится - можно обжаловать.

Ну получается что Вы имеете право претендовать но право собственности за Вами не закреплено т е не владеете. Если другими словами: спортсмены приехавшие на ОИ имеют права претендовать на 1 место, но это не подтверждает того что они все будут Чемпионами. А более точно надо изучать все дело целиком.

С уважением, Сергей Фесенко.

Для ответа на ваш вопрос нужно смотреть оба судебных акта, т.к. смысл из контекста непонятен.