Является ли это махинацией и что его может ждать в этом случае?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос. Мой муж работает неофицально (не устроен) в магазине менеджером, и стоит на учете в центре занятости, таким образом он получает пособие по безработице и зарплату. Является ли это махинацией и что его может ждать в этом случае? Спасибо огромное за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. Описанное Вами деяние является уголовно наказуемым. В случае обнаружения этого факта будет возбуждено уголовное дело в отношении Вашего мужа.