Въезд в РФ на 91 день - Как разобраться с нарушением закона и где обратиться

• г. Белгород

Вчера выехала и въехала в РФ но это уже был 91 день, сказали съездить в ФМС, поехала чтоб объяснили насколько сильно нарушила закон РФ и что делать, при этом объяснила что кроме укр. паспорта и миграционной карты нечего нет и что в скором будущем буду оформлять документы на рвпрвп. Их ответ прозвучал так: " Мы такими вопросами не занимаемся т.к.у Вас нет регистрации и кто вас вообще послал сюда". Как их понять? Куда обратиться? Получается я нарушила на сутки и это что не считается.

Ответы на вопрос (2):

На территории РФ можно находиться 90 дней из 180. Т.е. выехать и въехать сразу нельзя, это уже за сроком 90 суток. Не понятно, почему ФМС не разъяснили Вам, это уже административное правонарушение.

После 90 дней пребывания в РФ- вы обязаны выехать за пределы РФ на 90 дней