Может ли собственник дома продать его без согласия прописанных лиц, и как воспрепятствовать этому?

• г. Нальчик

Собственник дома моя мама. В доме прописана я, моя несовершеннолетняя дочь и брат, который в данный момент в армии. Может ли моя мама продать дом, без нашего согласия? Если да, то как я могу воспрепятствовать этому процессу законным путём?

Ответы на вопрос (3):

Мать как собственник имеет полное право распоряжаться своим имуществом

может продать,она единоличный собственник,ст.209 ГК

Да она может продать без вашего согласия К сожалению воспрепятствовать этому вы не сможете