В обеденный перерыв упал с моста, работая на том же мосту, повредил ногу.

• г. Ханты-Мансийск

В обеденный перерыв упал с моста, работая на том же мосту, повредил ногу. До больницы доехал с частником мне поставили пр.травму, начальство утверждает что я повредил её по другой причине заставив под угрозой кту написать обьяснительные свидетелей что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте! Прежде чем что-то предпринять, мне кажется, нужно дождаться каких-либо действий со стороны работодателя, нарушающих Ваши права. По факту травмы работодатель незамедлительно обязан провести расследование несчастного случая. Если Вы работали без страховки по причине ее отсутствия (Вам ее не выдал работодатель), то тут уже можно и к уголовной ответственности привлечь сотрудника, ответственного за проведение таких работ. Если раследование несчастного случая в ближайшие дни (1-2 дня) не начнется - идите с жалобой в трудовую инспекцию или сразу - в Прокуратуру. От результатов расследования будет зависеть - оплатят Вам временную нетрудоспособность или нет и можно потребовать возмещения в Вашу пользу морального вреда. У Вас есть свидетели - это уже хорошо, - Вам будет легче доказывать "спорные" обстоятельства.