Раздел имущества при смене собственности квартиры и наличии несовершеннолетнего опекуна - вопросы дележа и распределения доли финансовой помощи
₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Раздел квартиры, имущества, автомобиля. Квартира в собственности оформлена на меня У жены есть несовершеннолетний опекун. Мне предприятие выделяло фин помощь для приобретения квартиры 50% от стоимости рыночной. Как будет делиться квартира, имущество, автомобиль. Будет ли выделяться доля опекуну при разделе? Будет ли делиться фин помощь выделенная мне предприятием между мной и женой и ее опекуном? Могу ли я подать кассационную жалобу, если решение суда будет не в мою пользу.

Ответы на вопрос (4):

Александр, Вы все перепутали...

У жены не может быть несовершеннолетнего опекуна... Опекун- это лицо которое опекает, заботится..

Вы, наверно, имели в виду несовершеннолетнего ребенка жены?

Все имущество, приобретенное в браке ЗА ДЕНЬГИ, делится между спругами поровну.

Если Вы докажете документально,что выделенные лично ВАМ безвозмездно денежные средства от предприятия, пошли на приобретение квартиры, то Ваша доля может быть увеличена, она будет больше, чем 1\2. Какая конкретно- надо высчитывать, исходя из стоимости квартиры и вложения средств.

Дети не имею права собственности на имущество родителей, поэтому в разделе не участвуют.

Если Вы будете считать, что при разделе имущества суд поступил несправедливо, ущемил Ваши интересы, то Вы сможете обжаловать решение суда.

Александр, поскольку Вы очень далеки от юридических вопросов, а раздел имущества- это важное мероприятие, обратитесь к очному юристу. Возможно, что и обжаловать тогда решение не придется. И ошибок не наделаете.