Как прекратить родственные отношения с сыном в случае проблем с наркотиками и кражами?

• г. Ярославль

Мой вопрос будет, наверно, не совсем понятен, но тем ни менее. Подскажите, пожалуйста, можно ли прекратить родственные отношение с сыном? Я уже пенсионерка и 17 лет выплачиваю долги сына из-за наркотиков. А он влезает в новые. Из дома вынес абсолютно всё. Гараж обчистил полностью. От безысходности после очередной кражи хотела подать на него с полицию, но там объяснили, что толку не будет. Он сын и хоть ни дня не работал, а ему 34 года, он всё равно имеет право на всё имущество, которое в семье. А если я прекращу с ним родственные отношения, тогда можно на него найти управу. Стыдно и горько такое писать, но нет уже сил с этим бороться. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

На Ваше имущество сын не имеет никакого права, Вас не верно информировали сотрудники полиции и Вы вправе заявить в полицию о краже Вашего имущества сыном. Выплачивать долги за сына Вы также не обязаны, он самостоятельный взрослый и дееспособный гражданин, который в состоянии отвечать за свои действия.

Меня интересует, могу ли я прервать наши родственные отношения с сыном. Можно давать много советов по этому поводу, но я уже не могу с ним ни бороться не помочь ему. Спасибо.

Добрый день. Родственные отношения не прервете.

Вы можете с ним не жить, не общаться, не платите его долги, можете написать завещание на другого человека, но Вашим сыном он останется