Вопрос следующий, имеет ли главный бухгалтер заверять документы для суда своей подписью?

• г. Дзержинский

Вопрос следующий, имеет ли главный бухгалтер заверять документы для суда своей подписью? Без подписи генерального директора. И имеет ли право подписывать например акты сверки так же без Генерального директора. Хотелось бы ссылку на документ получить, где об этом прочитать, так как идет спор...

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Главный бухгалтер имеет право заверять своей подписью документы имеющие отношения к его профилю деятельности. Но даже в этом случае поддпись генерального директора носит обязательный характер. То же самое относится к акту сверки.