Возможность сделать дарственную на квартиру после заключения договора в новостройке - информация и условия

• г. Москва

Моя мама покупает квартиру в новостройке. Заключила договор. Может ли она после этого сделать дарственную на меня. Или это она может сделать при получении свидетельства о праве собственности.

Ответы на вопрос (3):

Нужно зарегистрировать право собственности вначале,ст.209 ГК.И затем дарить

Здравствуйте. Только после получения свидетельства о праве собственности. Нужно будет обратиться к нотариусу для заверения договора дарения,а затем оплатить госпошлина и в Росреестр.

только после получения свидетельства о праве собственности - это не долго