Задолженность и недополученная зарплата - как защитить свои права и документы для этого

• г. Краснодар

Вышел с отпуска и получил расчёт, а в нем написано что у меня задолженность 5 т.р. с чем это связано там не написано, а когда пришло время зарплаты, то мне не пришло ни копейки. Какими документами мне пользоваться, что бы отстоять себя?

Ответы на вопрос (3):

В суд надо подавать.

запросите справку о зарплате, расчетный листок, приказы о приеме и увольнении,трудовой договор и обращайтесь в суд.ст.392 ТК

Если Вы получили расчетный листок, там указаны составные части заработной платы, причитающейся работнику за соответствующий период, размер и основания произведенных удержаний, а также общую денежную сумму, подлежащую выплате. Если нужны разъяснения, можете обратиться в бухгалтерию предприятия, к бухгалтере, который начисляет заработанную плату, он Вам все объяснит. В случае, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.