Пожалуста мая бывшая жена хочет выписать несовершенолетенева сына из маей квартиры и прописать в сваю квартиру

• г. Москва

Пожалуста мая бывшая жена хочет выписать несовершенолетенева сына из маей квартиры и прописать в сваю квартиру но у неё по квартиртире ком услугам есть задолженость помугут при долге прописать несовершенолетнева ребёнка подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте, Владимир, вот что говорит законодательство о регистрации несовершеннолетних детей, Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).

соответствии с действующим законодательством РФ, для регистрации ребенка по месту жительства отца (записанного в свидетельстве о рождении ребенка) или матери (если родители зарегистрированы по разным адресам, не требуется обязательного представления письменного согласия от второго родителя, что он не возражает против регистрации ребенка, не требуется обязательного присутствия второго родителя при подаче документов на регистрацию ребенка по месту жительства или пребывания), не требуется согласия третьих лиц и достаточно представить в паспортную службу свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей.

Что касается вопроса долга по комунальным платежам, то законодатель на этом своего внимания не акцентирует, а значет и не запрещает!

С Уважением, Анна!