Мошенничество с отправкой мебели на Крайний Север - обвинения и возможные последствия

• г. Новосибирск

Работал в фирме по продаже мебели. Отправляли мебель на Крайний Север. Так как это очень далеко, то сделки проходили только в устной форме по телефону и оплата происходила на мою личную банковскую карту. Больше с клиентами никто не общался. Теперь оказалось что некоторым заказчикам товар отправлен не был. А они знают только меня и обвиняют соответственно меня, и собираются подать в суд по факту мошенничества. Чем это может кончится для меня и что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

может окончится возмещением причиненного ущерба.

если ваша вина будет доказана, привлекут к ответсвенности

Максим, а как эту ситуацию комментирует ваше руководство? Как вы передавали полученные денежные средства компании?

Я бы рекомендовал вам обратиться на очную консультацию, на которой вы и проговорили бы все эти вопросы с юристом.