Разоблачение попытки завода считать рабочую травму бытовой - как защитить права и получить выплаты

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Моя мама на территории деревообрабатывающего завода (место, где она работает) сломала обе руки (споткнулась обо что-то и упала). начальник цеха звонит ей с предложением подписать, что это была бытовая травма, т.е. все произошло за пределами данного завода. Также он ездил к врачу, который осматривал маму, после чего он сказал, что в заключении написано, что травма бытовая. Как быть? Какие выплаты и кто должен произвести в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕ СОГЛАШАТЬСЯ,

настаивать на составлении акта Н1

УДАЧИ ВАМ

Михаил, для начала необходимо приложить все усилия, чтобы травма была оформлена как производственная. В первую очередь проверьте, что указано в медицинских документах.

Если травма будет бытовой - мама сможет рассчитывать только на оплату больничного листа. В случае производственной травмы выплаты могут быть значительные.