Задолженность по кредиту - Чья ответственность и кто должен платить?

• г. Благовещенск

Супруг взял диван в кредит через совкомбанк в декабре 2015 года. В августе 2016 мы развелись. Он не платить кредит, задолженность по кредиту 8000 р. На протяжении 3 мес я сама вношу за него ежемесячный платеж. Звонят сотрудники банка и в грубой форме требуют чтобы я платила не только ежемесячные платежи за него, но и гасила его просроченную задолженность. На сколько мне известно, ответственность за просроченную сумму несет непосредственно заемщик. Так ли это? Платежи ежемесячные я платить не отказываюсь, а вот задолженность... замечу, что я лишь контактное лицо. Не поручитель, не созаемщик. И если будет суд, присудят ли мне выплачивать его кредит полностью?

Ответы на вопрос (2):

Вы за него ничего не обязаны платить,если не были поручителем.Пусть в суд обращаются,на звонки не обращайте внимания.Есть необходимость,например угрожают,заявление в полицию подавайте.

Здравствуйте! Можете и ежемесячные не выплачивать.. ничего Вам не присудят..