Как защититься от передачи долга коллекторам и возможные случаи поражения коллектора в суде по правопреемству

• г. Абакан

Скажите пожалуйста, в каком случае коллектор в суде может проиграть в правопреемстве моего долга? И как добиться того, чтобы суд не передал моего долга коллекторам.?

Ответы на вопрос (3):

Для этого нужно применить 333 гкрф

Суд не передаёт долги коллекторам

Уважаемый Сергей г.Абакан !

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования НЕ было.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.08.2016г