Моему мужу агенство ЭОС предъявляет долг по кредиту который он не брал!

• г. Ставрополь

Моему мужу агенство ЭОС предъявляет долг по кредиту который он не брал! В июне 2010 года на адрес мужа начали приходить письма о долге в 102000 руб. Якобы он в январе 2009 взял кредит, точнее расплатился кредитной картой КредитЕвропаБанка на сумму 54000 в магазине нашего Метро нашего города. Но мы этой карты и в глаза не видели! Мог ли кто-то кроме моего супруга активировать карту? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лада.

В последнее время случаи мошенничества с получением кредита на подставных лиц нередки.

Взыскание долга будт проводиться в судебном порядке, поэтому без участия Вашего мужа этот процесс не должен проводиться.

Рекомендую Вам написать официальное заявление в агентство ЭОС, в котором сообщить, что муж кредит не получал, поэтому обязанности о возврату у него не возникло. Порекомендуйте им обратиться в ОБЭП за возбуждением уголовного дела в отношении мошенников.