Подтверждение РВП - возможно ли использовать справку об опекунстве вместо справки о доходах и какие документы требуются для предпринимателя?

• г. Рубцовск

Мне надо подтвердить РВП (ежегодная процедура), подтверждаю в первый раз, нужно предоставить справку с работы где работал от доходов, но работал я на себя и неофициально, могу ли я сделать справку что моя тетя меня опекает, т.е. об опекунстве и сдать ее как документ подтверждающий мой доход? И еще вопрос, если она предприниматель какие справки в таком случае нужны?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! На каком основании над вами должна быть установлена опека? и опека не предполагает,что опекаемый будучи трудоспособным не должен работать.Или Вы больны?

Это невозможно. Вот если вы с ней прописаны, проживаете, находитесь у нее на иждивении, вот тогда это поможет.

Нет, я не болен, просто я должен как то подтвердить свой доход за прошедший год и объяснить на что я живу документально, но так как я не работал официально остается оформить опеку и предоставить справку в фмс.

Оставьте эту ненужную затею. Вы можете подтвердить выпиской из банковского счета.

---Здравствуйте, вы можете подтвердить доход наличием денег на счёте. или просите тётю о вашем содержании. а пропустит УФМС такое основание или нет. вам дадут ответ. Удачи Вам и всего хорошего.

Если вы психически здоровы, никакой опеки вы не сделаете.

Но я читал что либо ее не принимают выписку из банка эту, либо на усмотрение инспектора.

Да, на усмотрение инспектора. Если Не получится-тогда только нахождение на иждивении у тети

Нет такого - на усмотрение инспектора. Счет в банке: 12 х прожиточный минимум по региону. Ну и движение по счету должно быть