Вопрос об оплате отопления - Каковы права и обязанности собственника 1/4 доли жилой площади?

• г. Иваново

У меня в квартире 1/4 доля я живу. Другой собственник прописан сам и двое не совершены детей а сам живёт в другой квартире. Говорит я здесь не живу и за отопление платить не буду. А Я так как живу оплачиваю воду свет. Он через суд может меня заставить оплачивать отопление. У меня 1/4 доли выделена это 14 квадратов?

Ответы на вопрос (6):

Нет не может заставить вас платить за себя. но УК может обратиться в суд и взыскать долги в солидарном порядке.

Нет, не может заставить, Марина.

Но счета поделены и я все свои счета оплачиваю.

если вы там живете, то и отопление должны оплачивать

Вы всё верно делаете, Вы платите по своим счетам.

За отопление оплачивают все пропорционально своей доле. Поэтому перспектив в суде у него нет