Право на получение пособия за время обучения в колонии у круглого сироты

• г. Красноярск

У меня племянник круглый сирота. 3 года отбывал в колонии. До того как его посадили он учился в пту и получал пособие как сирота. В колонии он тоже учился есть документы об окончании учебы и дипломы о получении специальности. Вопрос должны ли ему за время учебы платить пособие.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия выплачивается только при учёбе на очном отделении