Вопрос об аресте доли в квартире при продаже - каковы последствия долгов сына и возможность вмешательства судебных приставов?

• г. Ижевск

Я продаю квартиру сын имеет 2/2 долю написала доверенность на проведение сделок по квартире но у него есть судебные решения о оплате долгов хотя мне дали справку в мфц о том что на квартире нет запретов и зарестов вопрос. Огут ли судебные приставы наложить арест если каким то образом узнают о продаже его доли?

Ответы на вопрос (7):

---Здравствуйте, могут наложить запрет или арест. в зависимости от обстоятельств. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Валентина!

Если нет арестов, то проводите сделку. НО есть опасность, что кредиторы могут попытаться ее оспорить.

А как приставы узнают что я продаю квартиру если нет ареста?

могут сделать запрос в росреестр

Узнают через МФЦ при условии,что есть арест на имущество.

Мне же дали справку о том что на квартире нет арестоа.

Приставы могут попытаться оспорить сделку, но так как ареста не было наложено на долю, то вряд ли чего-то добьются.