Администрация рынка выставляет штраф за отсутствие письменного уведомления об увольнении наемного работника - правомерно или нет?

• г. Краснодар

Я работаю индивидуальным предпринимателем с наемными работниками на рынке, - арендую торговые места. Месяц назад я уволил работника, взяв нового. Администрацию рынка устно поставил в известность об увольнении старого работника, предоставил трудовой договор на нового наемного работника, его паспортные данные; взамен бухгалтерия рынка предоставила мне карточку продавца на новое наемное лицо, его нагрудный бейдж. Спустя месяц администрация рынка выставляет мне штраф в размере 6 тыс. руб. за то, что я письменно (!) не уведомил администрацию рынка об увольнении наемного работника. Я возразил, что в договоре аренды этот пункт не прописан (о письменном уведомлении), на что получил ответ, что штраф выписан в связи с нарушением "Правил Торговли", мол, там прописано о письменном уведомлении, а не в договоре аренды. Прочитав "Правила Торговли", я не нашел такого пункта. Скажите, правомерно ли действует администрация рынка, выставляя штраф за такое нарушение? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если всё обстоит именно так как вы написали, то неправомерно