Как мне дальше действовать, чтобы получить выплату?

• г. Воронеж

За убийство моего брата суд постановил выплату морального вреда куда дальше обращатся что бы получить выплату.

Ответы на вопрос (2):

Только через суд.

Здравствуйте! Я так понимаю, что суд удовлетворил Ваш иск о возмещении морального вреда, что отразил в приговоре. Выплачивать данный вред должен осужденный и взыскать можно только с него. Если он находится в местах лишения свободы то скорее всего выплачивать он ничего не будет. Обязанность выплаты лежит только на нем и если в ходе следствия и суда не наложен арест на его имущество (если такое имеется), то соответственно платить ему нечем. Могут в принципе в дальнейшем выплатить его родственники, чтобы он ушел на условно-досрочное освобождение по истечении 2/3 срока. Желаю удачи.