Программа переселения из ветхого жилья - какой размер участка можно забрать вместе с квартирой?

• г. Йошкар-Ола

Предоставили квартиру по программе переселения из ветхого жилья. Какой по размеру участок имеют право забрать вместе с ветхой квартирой? У нас участок 19 соток. На участке новый дом, постройки, огород.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, вам обязаны произвести компенсацию за весь земельный участок. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Этот вопрос урегулирован законодательством лишь при расселении для государственных нужд. При расселении ветхого жилья, если Ваш участок идет под застройку, то договариваться нужно с застройщиком о выкупе вашего участка, если он в собственности.

Имеют полностью забрать этот участок ,если он не находится в вашей собственности ст209 ГК РФ если же на участок оформлено право собственности то вам согласно ст32 ЖК РФ должны порыночной цене компенсировать стоимость земли построек домаи насаждений