Коллекторы угрожают судом из-за неоплаченной доставки посылки - правда или развод?

• г. Нижний Новгород

Сестра заказала в интернет магазине посылку на мое имя, теперь выкупать не хочет и мне она тоже не нужна, мне каждый день названивали с почты, а сегодня позвонили коллекторы с номера 84997058156 и сказали что если в течении 5 дней я не заберу товар они подадут в суд. это правда или развод?

Ответы на вопрос (2):

развод конечно. по суду смогут взыскать только почтовые расходы, от товара вы имеете право отказаться и не получать.Так что на коллекторов просто не реагируйте.

Здравствуйте! В любое время можете отказаться до передачи товара, в течение 7 дней после получения товара (ст. 26.1 ЗоЗПП).