Как восстановить паспорт гражданина Таджикистана, находясь в Санкт-Петербурге после потери?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Таджикистана сейчас нахожусь в Санкт-петербурге недавно на днях потеряла сумку а там были все мои документы) теперь хочу поехать на родину и востановить паспорт! Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую обратиться в консульство Таджикистана в Питере, Адрес: Санкт-Петербург, Фонарный пер., 3

Часы работы: пн-сб 10:00-19:00

Телефон: +7 (812) 571-61-30

Скорее всего придется обращаться с заявлением и в полицию об утере паспорта. Полиция в течение месяца выдает справку об утере. Она вам будет необходима при выезде из РФ и при восстановлении паспорта в Таджикистане. Но лучше сначала обратитесь в свое консульство.