Как оформить ребёнка и вывезти его из страны во время ожидания петиции на невесту в США?

• г. Алматы

Я гражданин Америки, ждём петицию на невесту, пока вопрос рассматривается, и в это время рождается ребёнок. Как оформить ребёнка и по какой визе смогу вывезти ребёнка? Какие мои действия? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы, будучи гражданином США, как отец квалифицируетесь под параграф 301(g) Иммиграционного законодательства США на то, чтобы передать ребенку американское гражданство, просто пройдите все необходимые процедуры и оформите ему американский паспорт.