Как зарегистрировать права собственности на дом, находящийся на участке личного подсобного хозяйства без предыдущей регистрации

• г. Смоленск

На участке, находящемся в моей собственности, находится мой дом права на который не были зарегистрированы до настоящего времени. Дом на учёте не стоял ранее с сельской администрации. Подскажите регламент как зарегистрировать права собственности на дом. Участок предоставлен для личного подсобного хозяйства.

Ответы на вопрос (3):

по упрощенке регистрируйте.

Спросить
Пожаловаться

А будут-ли сложности по получению кадастрового паспорта на дом т.к. говорят что необходимо разрешение на строительство? Дом построен до 1980 года, не регистрировал его по причине реконструкции, которую завершил в 2016 году.

Спросить
Пожаловаться

Могут возникнуть сложности, если в БТИ есть сведения о технических характеристиках дома на 1980 год, а теперь у Вас реконструкция с изменением площадей.

Спросить
Пожаловаться

Администрация муниципального образования отказывает мне в разрешении строительсва личного магазина на земельном участке принадлежащем мне на праве собственности. Основание-участок был предоставлен для индивидуального строительства и личного подсобного хозяйства, а не для строительства объектов общественно-делового назначения.

Документы на зонирвание и регламент градостроительных работ у администрации отсутствуют. Какие мои действия должны быть для разрешения этой ситуации?.

Решением сельской администрации от 1993 года предоставлен участок для ведения личного подсобного хозяйства. Выдан госакт о праве собственности на землю. В браке с 1990 года. Это совместная собственность? Требуется ли согласие супруги на продажу?

Земля выделенная для ведения личного подсобного хозяйства как оформить в собственность. Есть постановление местной администрации от 23.11.2006 г об утверждении проекта границ для ведения личного подсобного хозяйства, есть кадастровый паспорт земельного участка, замежован земельный участок. Есть выписка из из похозяйственной книги. Как в упрощенном порядке зарегистрировать право собственности на земельный участок.

Хочу строить частный дом на размежеванном участке, но в постановлении сельской администрации "О смене почтового адреса земельного участка" написано: Разрешенное использование земельного участка - для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебные участки - без права капитального строительства). Как быть в этой ситуации?

Земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства предоставлен в аренду физическому лицу. На участке построен объект незавершенного строительства (здание, процент завершенности 16 %). этот объект поставлен на кадастровый учет и зарегистрировано право собственности арендатором земельного участка. Имеет ли арендатор право на предоставление данного земельного участка в собственность (на основании какого закона?). спасибо.

Я работаю специалистом в сельской администрации, имеет ли право администрация предоставить земельный участок, если дом был приватизирован в 1993 году, для ведения личного подсобного хозяйства, или только для размещения жилого дома индивидуальной жилой застройки? Заранее Вам благодарна.

Мне нужно знать. Предоставлен земельный участок на праве пожизненного наследуемого владения для ведения личного подсобного хозяйства. На участке располагается дом и автомойка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать, можно ли передавать земельный участок выланный для введения личного подсобного хозяйства. Имеется Свидетельство на пожизненное владение. Еще один вопрос: на данном зем. участке имеются постройки, в том числе жилой дом, в котором прописаны члены семьи. Имеет ли право владелец данного земельного участка зарегистрировать других членов семьи, которые раннее были зарегистрированы в другом месте.

Постановлением сельской администрации закреплен земельный участок в собственность для ведения личного подсобного хозяйства. В Свидетельстве указан один собственник. На участке построили хозспособом хозпостройки (не зарегистрированные) Как делятся, при разводе, участок и постройки? Спасибо.

Есть участок земли в собственности, категория земель: земли населенных пунктов-для ведения личного подсобного хозяйства. Свидетельство на собственность выдано в 2013 году. На этом участке построила жилой дом, как его зарегистрировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение