Как подтвердить доходы гражданского мужа, получившего РВП в Московской области без квоты?
₽ VIP

• г. Химки

Я гражданка России. Мой ГРАЖДАНСКИЙ муж, гр. Украины, получил РВП в Московской области по месту моей регистрации. РВП получал без квоты, т.к. у нас совместный ребенок гр. России, который зарегистрирован совместно со мной. Сейчас необходимо подтвердить доходы гражданского мужа за прошедший год. Официально он нигде не работал. Возможно ли составить какой то документ о том, что он находится на моем иждивении, и в этом случае я предоставлю свою справку 2-НДФЛ? Если это невозможно, можно ли положить деньги в банк на его имя, взять справку для ФМС и через неделю их снять со счета? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна, г.Химки!

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС, имущественные права и обязанности при котором регулируются Семейным кодексом РФ.

Кроме того, при гражданском (зарегистрированном) браке имеется:

-семья(муж и жена);

-совместно нажитое имущество;

-семейный бюджет.

Также законная супруга является наследником первой очереди по закону.

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это не является супружеским браком.

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);

-НЕТ совместно нажитого имущества;

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожительница не имеет права наследования по закону.

Т.О. исходя из выше изложенного имеются основания утверждать, что у вас:

1)нет семьи, супружеских отношений, нет семейного бюджета, нет совместно нажитого имущества и

т.д.;

2)нет доказательств иждивенчества данного мужчины;

3)нет доказательств, что данный мужчина является нетрудоспособным, малоимущим гражданином и т.д.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 06 октября 2010г

18:55 уф.вр.(16:55 моск.)

Здравствуйте Татьяна. Понятно для чего запрашивает ФМС о доходах. Самое лучшее и единственное, это вами предложенный последний вариант. Я так понимаю, что он оформляет Вид на жительство.