Как получить временную регистрацию в Луганске, если дом, где мы проживаем, принадлежит другому человеку и он находится на севере?

• г. Цимлянск

Мы из луганска семья нам дал дом человек пожить 1 год нам надо сделать временую регистрацию но он сам на севере можно что либо придумать Чтоб сделать регистрацию.

Ответы на вопрос (4):

Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.

Здравствуйте. Основанием для оформления временной регистрации служит заявление, составленное строго по форме № 1. К нему должен прилагаться следующий пакет документов:

договор с собственником или нанимателем жилья, в котором планируется регистрация (аренды, социального найма и пр.);

письменное согласие всех собственников жилья — в случае, если их более одного (если при этом в числе собственников есть дети до 14 лет, дополнительно потребуется согласие органов опеки и попечительства);

заявление собственника (ответственного нанимателя) о предоставлении временной регистрации конкретному лицу;

документы, удостоверяющие личности обеих сторон (паспорта РФ).

Здравствуйте!

Собственник жилого помещения может подать заявление на регистрацию Вас через сайт госулуг. /www.gosuslugi.ru

Здравствуйте!Собственник может направить заявление, заверенное нотариусом, почтой.