Осложнения с трудовым переводом - отсутствие договора и снижение заработной платы

• г. Москва

На работе перешли в другую организацию. Согласие о переводе 4 мая, подписали еще в июне. И до сих пор новый тудовой договор не выдают на руки. Расчетные листы по зарплате тоже. Обьяснять причину не хотят. А зарплата с кажлым месяцем все меньше и меньше. Что происходит?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру. они всё проверят. Удачи Вам и всего хорошего.

Напишите заявление в трудинспекцию и прокуратуру . Они выяснят процессуально в чем дело.

Здравствуйте. Это является прямым нарушением ваших прав. В соответствии со ст. 67 Трудового Кодекса РФ, трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждой из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Таким образом, оригинал договора должен храниться у вас.

Кроме того, в соответствии со ст. 62 ТК РФ, по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. Следовательно, Вы вправе требовать от работодателя любые документы, связанные с Вашей работой, в том числе и копию трудового договора.

Пишите заявление в прокуратуру.