Неудачное расследование кражи - полиция отказала в принятии заявления и следователь ушел в декрет

• г. Ростов-на-Дону

Гуляя ночью с друзьями, дернули сумку с руки. В сумке ключи, деньги, телефон новый. На место кражи сразу вызвали полицию. Прошло полтора месяца результатов нет. Я позвонила в отдел полиции и мне сказали, что по моему заявлению отказ. Мой следователь оказалось ушел в декрет. Ничего не обьясняют и не хотят со мной разговаривать.

Ответы на вопрос (5):

Нужно обжаловать отказ в прокуратуре

получайте отказ в возбуждении уголовного дела.Вправе его обжаловать в прокуратур или суд.

Вам не нужно с ними разговаривать, пишите жалобу прокурору района с просьбой отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте. Вам обязаны были уже давно прислать постановление об отказе. Если не прислали, то сходите и потребуйте его. Пожалуйтесь в прокуратуру, если не дадут. А если дадут, то обжалуйте его туда же - в прокуратуру.

Удачи Вам.

Начнем с того, что если дернули с руки, то это грабеж, а не кража. Ст.161 ч.1 Ук РФ. Уголовное дело 99% возбудили. Просто лицо совершившие хищение не нашли и дело приостановили. Если Вы опознать его не сможете, то его вряд ли и найдут. Хотите чтобы полицию взбодрили - пишите жалобу в прокуратуру района, где это произошло, а еще лучше идите на личный прием к прокурору.