Ошибочно взяли сумку на свадьбе и оказались в сложной ситуации.

• г. Оренбург

Тут такая ситуация. Гулял на свадьбе с подругой, поехали фотографироваться в ресторан, в ресторане увидели сумку похожу на сумку гостей со свадьбы, забрали её ,когда ехали в автобусе спросили у девушек чья эта сумка. Оказалось что не наша. Я позвонил по номеру телефона находящийся в телефоне сумки, позвонил маме. Я сказал что перепутали сумку куда её вернуть, мне сказали адрес я поехал. В этот момент мне звонит подруга говорит привези сумку в рай отдел, я развернулся и повёз сумку в рай отдел. Подъезжаю к отделу что бы вернуть сумку я не успеваю выйти из машины меня скрутили. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

нанять адвоката

Это лучший ответ

В Ваших действиях нет состава преступления! Поскольку умысла на хищение чужого имущества у Вас не было!

Отстаивайте свою невиновность!

Статья 14 УПК РФ. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.