Изменение размера оплаты труда в гражданско-правовом договоре - возможно ли установить диапазон от 30-40% от стоимости выполненных работ?

• г. Ханты-Мансийск

В гражданско-правовом договоре прописано, что размер оплаты труда составляет 40 (сорок)% от стоимости выполненных Исполнителем работ. Можем ли мы изменить и поставить "...от 30-40% от стоимости..."

Ответы на вопрос (2):

Можете, не проблема.

В договоре ГПХ не могут содержаться условия оплаты труда. Это прерогатива трудового договора и один из его существенных признаков. В вашем случае этого достаточно, чтобы признать договор ГПХ трудовым. Поэтом в данном случае вы рискует нарушить нормы трудового законодательства.