Может ли знакомую привлечь к уголовному делу за незнание использования ее карты для мошеннических действий?

• г. Владимир

У меня вопрос: могут ли мою знакомую привлеч к уголовному делу, если она не подозревая, давала своему гражданскому мужу свою сберегательную карту, не зная что он с помощью карты будет переводить некие суммы денег на другой счет, деньги как оказалось он получал от людей, как оказалось в результате машенничества.

Ответы на вопрос (1):

Привлечь могут, если будут добыты доказательства ее участия в этом.