Требуемые документы для выезда ребенка и матери из Германии в Россию при наличии двойного гражданства и различных гражданств родителей

• г. Москва

Ребенок 5 лет родился в Германии имеет польское и российское гражданство, мать - российское гр-во с правом проживания и работу в Германии, отец - российско-польское гра-во, все проживают в Германии. Вопрос: для выезда матери и ребенка в Россию, какие документы от отца требуются на границе Германии и России? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если у ребенка нет гражданства Германии, то от отца разрешение Германия не потребует