Продажа земельных участков - обязана ли дочь уплачивать налог и как он исчисляется?

• г. Липецк

Я подарил дочери земельные участки сельскохозяйственного назначения в декабре 2015 года. Она сейчас хочет их продать. Должна ли дочь будет уплатить налог и если да, то как он исчисляется? Спасибо большое. С уважением. Эдуард.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

ДА, должна платить 13 % от цены

УДАЧИ ВАМ

Доходы от продажи земельных участков, которые находились в собственности налогоплательщика менее трех лет, облагаются НДФЛ по ставке 13%.

Таким образом,при продаже земли, которая находилась в собственности менее трех лет, необходимо будет заплатить налог в размере 13% от суммы превышающей 1000000 руб.

13% от суммы свыше миллиона

Смотря за какую сумму продает. Если более 1 млн. рублей, то налог 13% с суммы превышающей 1 млн.