Распространяется ли квалификационная категория учителя, полученная в Беларуси, в российских школах?

• г. Краснодар

В нашу общеобразовательную школу устроился на работу учитель, ранее работавший в республике Беларусь и получивший там первую квалификационную категорию по должности "Учитель". Учитывается ли эта квалификационная категория в России.

Ответы на вопрос (2):

Да, учитыаается. Но ее надо будет потом подтвердить, когда трудоустроетесь. Вам отдел кадров объяснит как.

Здравствуйте!

НЕТ, конечно

УДАЧИ ВАМ