Продажа машины в браке - Что нужно знать о праве собственности при разводе

• г. Курск

У меня такой вопрос. Я хочу сейчас продать машину, купленную в браке своему родному брату, чтоб он потом офорил на меня дарственную, в этом случае при разводе жена не будет претендовать на машину при разделе имущества?

Ответы на вопрос (3):

Сделку можно оспорить.

Не будет, с условием что такая сделка не являлась мнимой.

Доброе время суток.

Это вопрос-загадка? Прочитайте его сами внимательно "со стороны" и Вы улыбнетесь, кто, где, чья жена.

1. Если а/м оформлен на брата, деньги платили Вы наличкой (не с Вашего банковского счёта на счёт продавца), то а/м приобретен братом. Доказать обратное проблематично, так как деньги не "окрашены".

2. Если Ваш брат "отпишет" Вам а/м, то Ваша жена не сможет на него претендовать. Такая же история с наследством. Это Ваша "корова".

3. В этой стране попытаться оспорить можно всё.

4. Если имеется сильное переживание по данному вопросу, гоняйте по генеральной доверенности от брата, до 3-х лет счастья за 1 000,00 руб., тогда точно уже никто, никуда не оспорит. По зеленому и без жезла))

Удачи.