Возможно ли прописать супругу в квартире, принадлежащей мне, бывшей супруге и сыну, без их согласия?

• г. Москва

Я являюсь одним из собственников квартиры наряду с бывшей супругой и сыном (общая без выделения долей). Могу ли я прописать в этой квартире, где проживаю, свою жену без согласия других собственников?

Ответы на вопрос (4):

Могу ли я прописать в этой квартире, где проживаю, свою жену без согласия других собственников?

Нет, не сможете прописать. Даже через суд не сможете.

Здравствуйте! Нет, не можете. Нужно согласие всех собственников на регистрацию.

К сожалению прописать без согласия не сможете

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.