Как правильно оформить разрешение на постановку разборного гаража, является ли его установка (без разрешения и согласования)

• г. Курган

Как правильно оформить разрешение на постановку разборного гаража, является ли его установка (без разрешения и согласования) самовольной застройкой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если Вы имеете в виду установку временного металлического тента (разборного гаража), то Вам необходимо:

1.Обратиться с заявлением на имя главы местной администрации в управление делами или канцелярию на размещение гаража на автомашину

2. После того, как глава администрации разрешит установку, Ваше заявление направят в управление архитектуры.

3. Управление архитектуры выдаст Вам письма для согласования в организациях (пожарная охрана, СЭС ...).

4. Вы должны предоставить в управление архитектуры все собранные документы + справку с места жительства + копии документов на машину.

5. После этого Вам выдадут разрешение на право установки гаража.

Установка временного металлического тента без разрешения - это не самовольная застройка, а скорее самовольная установка .

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна