Можно ли выписать без ее согласия и,с чего нужно начать.

• г. Санкт-Петербург

Являюсь собственником 1-комн. Квартиры (не приватизирована). Три года назад прописала подругу сына. Она на тот момент бала иногородняя. Через пару месяцев от сына она ушла. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры, но,девушка сменила все контакты, найти не возможно. Родители девушки общаться отказываются. Можно ли выписать без ее согласия и,с чего нужно начать. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена !

Во-первых, Вы не могли "прописать" указанную девушку в

свою собственную квартиру, а также Вы не сможете её и "вы-

писать" из своей собственной квартиры.

Во-вторых, если брак между Вашим сыном и этой девуш-

кой официально не зарегистриовоан, то Вы имеете права в

судебном порядке признать за этой девушкой права пользо-

вания Вашей квартирой.

Оформить иск в суд Вам поможет юрист или адвокат, к ко-

торым Вы обратитесь за юридической помощью.

Удачи Вам.

Добрый день, Елена! Вы не можете являться собственником , так как кварира муниципальная. На основанию чего Вы прописали ее в квартире? и как вы собираетесь продавать не приватизированную квартиру?

С Уважением

Снять с регистрационного учета ее можно через суд.Начать надо с подачи в суд юридически грамотного искового заявления.